Ваш город Москва?
г. Ярославль
Костромское шоссе, 14
Наш канал:
Бесплатно по РФ
8 (800) 770-47-47
Ваш город11 Москва?
Нет Да

Теперь и СВАИ!

28.07.2009

Уважаемые партнеры! Завод строительных материалов «ЭКО» приступил к производству железобетонных свай сплошного квадратного сечения, размером 30х30 см., длинной до 10 метров, с напряженной продольной арматурой.

        Преимущества, полученные за счет перехода на непрерывное вибропрессование по технологии безопалубочного формования, позволили не только существенно повысить качество и прочностные характеристики свай новой конструкции, но и одновременно существенно снизить их себестоимость, что свойственно любым железобетонным изделиям изготавливаемых по этой технологии.

        Сваи изготавливаются на испанском технологическом оборудовании «Tensyland» по безопалубочной технологии на стенде с помощью метода вибропрессования. За счет особенности технологии вибропрессования, изделия, изготовленные на таком стенде, имеют близкое к идеалу расположение зерен заполнителей равномерно по всему сечению, что исключает негативные концентрации напряжений от динамических (ударных) нагрузок. Энергопоглощение происходит равномерно и сбалансировано практически по всему сечению сваи.
        Сваи изготавливаются из тяжелого бетона класса В30 (повышенной ударостойкости).
        Армирование свай производится высокопрочной проволокой Вр-II, класса 1400, диаметром 5 мм. по ГОСТ 7348, количество проволок в сечении – 12 шт.

        Одним из преимуществом свай, производства ООО «ЭКО» является их низкая цена.

        С целью совершенствования технологии безопалубочного формования и технологии погружения таких свай, проведен комплекс заводских и полевых испытаний на строительных площадках Урала и Поволжья в различных грунтовых условиях. Cваи вдавливались, погружались дизельмолотами и гидромолотами без лидерных скважин. Были выбраны самые сложные грунтовые условия. Забивались 12 метровые сваи в сплошные плотные пески в интенсивном и непрерывном режиме (800-1000 ударов 3100 кг молотом, с энергией удара не менее 37 кДж, в течение 25-30 минут). Все испытания прошли успешно. Ударостойкость преднапряженных малоармированных свай оказалась выше, чем сильноармированных ненапряженных.

        Мощности ООО «ЭКО» позволяют производить до 100 шт. свай ежедневно.


        Продукция сертифицирована.